Лечение дальнозоркости бесконтактным методом т. 500-00-40 Rambler's Top100 Лечение дальнозоркости бесконтактным методом
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛАЗЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ
Москва, ул. Россолимо, 11А
НИИ Глазных болезней РАМН
» Коллектив
» История
» Технологии
» Оборудование
» Цены на услуги
» Лазерная офтальмология
» Лазерная дермато-косметология
» Лор - лазерное лечение
» Урология-венерология
» Гинекология
» Психологическое консультирование
» Полный перечень услуг
» Адрес, схема проезда и график работы

Статьи по офтальмологии:

» Метод лечения "Lasek"
» Новая безопасная технология в эксимер-лазерной хирургии глаза, коррекция зрения
» Современные методы коррекции зрения
» Технология LASEK - залог вашего успеха
» Преимущества метода LASEK
» Бесконтактное и бескапельное определение рефракции у грудных детей (от 3-х месяцев и старше) уникальным прибором MTI (США)
» Центр офтальмопластической хирургии

Статьи по дермато-косметологии:

» Центр лазерной дермато-косметологии
» Гемотест
» Применение озона в дермато-косметологии
» Биохимические и патофизические аспекты применения озона в медицине
» Родинка:вопросы и ответы
» Лазерная дермабразия при лечении дефектов кожи в амбулаторных условиях
» Лазерная дермабразия (фотографии)

Статьи по лор-лечению:

» Лечение храпа
» Центр лор-лазерное лечение
» Современные методики лазерного лечения.


» Архив новостей
» Новости диет
» Новости ЛОР
» Новости посвященные храпу
» Новости лазерной медицин
» Новости офтальмологии
» Новости: компьютер, зрение, здоровье
» Другие новости мировой медицины

Бесконтактное и бескапельное определение рефракции у грудных детей (от 3-х месяцев и старше) уникальным прибором MTI (США)

Главная / Услуги / Лазерная офтальмология / Статьи / Бесконтактное и бескапельное определение рефракции у грудных детей (от 3-х месяцев и старше) уникальным прибором MTI (США)

Снижение остроты зрения не позволяет видеть мир во всем богатстве его красок. Но не все знают, что хорошее зрение обеспечиваются не только функцией сетчатки, зрительного нерва, но и оптической системой глаза. В большинстве случаев (70%), снижение остроты зрения обусловлено именно расфокусировкой оптики глаза.

Своевременная коррекция оптики глаза очками, контактными линзами, терапией и хирургическими методами лечения, такими, как эксимер-лазер, позволяет сохранить высокие зрительные функции.

Расфокусированная система зрения является причиной нарушения бинокулярного, глубинного, стереоскопического зрения, появления косоглазия, угасания зрительных функций - амблиопии и других грубых нарушений, приводящих человека к инвалидности. В связи с этим, очень важна ранняя диагностика расфокусировки глаза - аметропий, к которым относится близорукость, невозрастная дальнозоркость и астигматизм. Для этого должен быть определен важный параметр - рефракция глаза.

Как известно, впервые ребенок попадает на приём к офтальмологу в 6 месяцев. Затем следуют диспансерные осмотры в 1 год, 3 года, 5 лет и перед школой. Далее профилактические осмотры осуществляются офтальмологом в определенный критический возраст во время обучения в школе.

Для определения рефракции традиционно применяется метод закапывания капель, расширяющих зрачок для последующего исследования глаза с использованием специальных линеек со стеклами, либо прибора - авторефрактометра. Однако, приятного в этой процедуре мало. Кроме неприятных ощущений после воздействия капель, от ребенка требуют фиксировать голову и сосредотачивать взгляд, что требует определенного возрастного и интеллектуального уровня развития. Разумеется, все это не по нраву ребенку, а особенно малышу. Он нервничает, капризничает, а вслед за ним и родители начинают чувствовать себя "не в своей тарелке".

Но, ненужных страстей можно избежать. В нашей клинике применяется единственный в России, уникальный прибор "MTI" (США), позволяющий бесконтактно определить рефракцию глаза методом фотоскрининга.

С его помощью можно быстро, без раздражающего закапывания капель, в игре с ребенком выявить, либо исключить патологию глаз. Маленький пациент, отвлеченный музыкой и самой атмосферой, так не похожей на унылую районную поликлинику, не только избежит лишних волнений, но и получит квалифицированную и надежную помощь.

А это очень важно, особенно если родители ребенка сами страдают врожденными или приобретенными дефектами зрения, вызванными патологией глаза. Ведь в таком случае, нужно как можно раньше и точнее определить, передалась ли она ребенку. Сделать это можно только с применением новейших технологий, которыми и располагает наша клиника. Только с помощью применяющейся здесь техники это можно проверить, начиная с трехмесячного возраста!

Если окажется, что операция по коррекции зрения все же необходима, то в клинике "Коррект" применяется эксимерный несканирующий лазер немецкой фирмы "In Pro Gauss". Это позволило поднять технологию проведения операций на новый уровень. В клинике оперируют самые сложные случаи: астигматизм, нерегулярный астигматизм, дальнозоркость и близорукость.

Академический Центр Лазерной Медицины "Коррект" является единственным центром в Москве, где оперируют высокие степени дальнозоркости по новой технологии "In Corr +", которая гарантирует 100 % результат и его стабильность.

АЦЛМ "КОРРЕКТ"
Лиц. МДКЗ № 14993/6452
Тел: 500-00-40 (многоканальный)
E-mail : [email protected]


г. Москва, ул. Россолимо, д.11А,
НИИ глазных болезней РАМН,
6-й этаж, АЦЛМ "Коррект"

Схема проезда

График работы Клиники "Коррект"
Будние дни: с 10:00 до 21:00
Суббота: с 10:00 до 19:00
Воскресенье: Выходной
Rambler's Top100
Создание сайтов