Лечение храпа, ринитов, тонзиллита, фарингитов, аденоидов, гайморитов, полипов носа т. 500-00-40 Rambler's Top100 Лечение храпа, ринитов, тонзиллита, фарингитов, аденоидов, гайморитов, полипов носа
АКАДЕМИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ЛАЗЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ
Москва, ул. Россолимо, 11А
НИИ Глазных болезней РАМН
» Коллектив
» История
» Технологии
» Оборудование
» Цены на услуги
» Лазерная офтальмология
» Лазерная дермато-косметология
» Лор - лазерное лечение
» Урология-венерология
» Гинекология
» Психологическое консультирование
» Полный перечень услуг
» Адрес, схема проезда и график работы

Статьи по офтальмологии:

» Метод лечения "Lasek"
» Новая безопасная технология в эксимер-лазерной хирургии глаза, коррекция зрения
» Современные методы коррекции зрения
» Технология LASEK - залог вашего успеха
» Преимущества метода LASEK
» Бесконтактное и бескапельное определение рефракции у грудных детей (от 3-х месяцев и старше) уникальным прибором MTI (США)
» Центр офтальмопластической хирургии

Статьи по дермато-косметологии:

» Центр лазерной дермато-косметологии
» Гемотест
» Применение озона в дермато-косметологии
» Биохимические и патофизические аспекты применения озона в медицине
» Родинка:вопросы и ответы
» Лазерная дермабразия при лечении дефектов кожи в амбулаторных условиях
» Лазерная дермабразия (фотографии)

Статьи по лор-лечению:

» Лечение храпа
» Центр лор-лазерное лечение
» Современные методики лазерного лечения.


» Архив новостей
» Новости диет
» Новости ЛОР
» Новости посвященные храпу
» Новости лазерной медицин
» Новости офтальмологии
» Новости: компьютер, зрение, здоровье
» Другие новости мировой медицины

Лечение храпа

Главная / Услуги / Лор - лазерное лечение / Статьи / Лечение храпа

Лечение храпа

Согласно статистике, после 30 лет у 70% мужчин и почти у половины женщин наблюдается ронхопатия или в обиходе - храп. На самом деле людей, страдающих этим недугом гораздо больше. Причина в том, что считая храп семейной проблемой, далеко не каждый человек обращается к врачу.

Казалось бы, что из того, что многие из нас храпят во сне? Это только кажущаяся легкость. Мало того, что храп может стать кошмаром для окружающих, он вреден в первую очередь самому "храпуну", так как нарушает его функции сна. А ведь медиками давно доказано, что здоровый сон жизненно важен для работы мозга. В ходе лабораторных экспериментов на добровольцах ученые выявили, что недостаток сна влечет пагубные изменения процессов обмена веществ, гормональные и эндокринные нарушения, напоминающие по механизму процессы быстрого старения. Известно, что у людей, постоянно недосыпающих, возрастает концентрация в крови глюкозы и нарушается гормональный баланс. Способность организма вырабатывать инсулин сокращается на 30%, из-за чего возникает состояние, напоминающее раннюю стадию диабета.

Кроме того, во второй половине суток у "храпунов" наблюдается повышение уровня кортизола - "гормона стресса", что характерно для пожилых людей и ведет к ухудшению памяти. Эти изменения происходят у людей всего за одну неделю недосыпания.

Негативные изменения вполне обратимы при восстановлении спокойного, глубокого и непрерывного сна. Но добиться быстрых и устойчивых результатов в восстановлении нормального сна невозможно без вмешательства квалифицированных специалистов.

Дело в том, что основной причиной храпа является снижение тонуса мышц мягкого неба, которое с возрастом прогрессирует. Дряблое мягкое небо во время сна периодически перекрывает дыхательные пути, что проявляется одышкой и создаваемым во время входа характерным звуком. Во время таких кратковременных задержек дыхания возникает хроническая гипоксия (недостаточное содержание в крови кислорода), а это пагубно сказывается на функции всех жизненно важных органов. Наличие храпа является фактором риска возникновения таких заболеваний, как артериальная гипертензия, стенокардия, кровоизлияния в вещество головного мозга, инфаркт миокарда. Кроме того, храп может даже явиться одной из причин синдрома внезапной смерти.

Помимо основной причины, храп вызывает и другая патология ЛОР-органов: гипертрофия небных миндалин, наличие аденоидов, хронические воспалительные заболевания околоносовых пазух (частые причины храпа в детском возрасте), искривление перегородки носа, хронический гипертрофический ринит, аллергический ринит, полипозные гаймориты.

Выявить истинные причины храпа поможет только обследование, проведенное специалистом - оториноларингологом.

Существует несколько методов лечения храпа. Консервативные мероприятия в виде полосканий лекарственных средств, приносят, в некоторых случаях, положительный результат. Однако, основными методами лечения храпа в случаях, когда его причиной служит снижение тонуса мышц мягкого неба, являются хирургические методы: лазерное воздействие или криохирургия. Наибольшую популярность у специалистов и больных приобрел метод лазерного воздействия, применяемый в нашем центре. Именно он позволяет добиться высокого эффекта при лечении, и его долговременного эффекта.

К тому же, этот метод имеет ряд важнейших преимуществ перед другими: операция проводится амбулаторно, абсолютно безболезненно, бескровно, всего за 10-15 минут, без последующей утраты трудоспособности, избавляя на долгие годы от тяжелой проблемы.

АЦЛМ "КОРРЕКТ"
Лиц. МДКЗ № 14993/6452
Тел: 500-00-40 (многоканальный)
E-mail : [email protected]


г. Москва, ул. Россолимо, д.11А,
НИИ глазных болезней РАМН,
6-й этаж, АЦЛМ "Коррект"

Схема проезда

График работы Клиники "Коррект"
Будние дни: с 10:00 до 21:00
Суббота: с 10:00 до 19:00
Воскресенье: Выходной
Rambler's Top100
Создание сайтов